Schéma boîte à fusibles Mercedes-Benz R230 W230

Auteur: Ramon Watkins.

Nous examinons les modèles Mercedes-Benz SL-Class (R230, W230) 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012. Phase 1, phase 2. Essence (SL280, SL300, SL350, SL500, SL55 AMG, SL63 AMG, SL65 AMG). Vous saurez également où se situent les fusibles notamment le fusible de la pompe à essence, les fusibles de l’allume cigare, les fusibles du ventilateur de refroidissement, les fusibles du chauffage, les fusibles de la climatisation, les fusibles du démarreur, …

Le fusible de l’allume-cigare est situé sous le numéro F11/30A – Boîte à fusibles et relais Nº1 dans le compartiment moteur.

Le fusible de l’allume-cigare est situé sous le numéro F12/30A – Boîte à fusibles et relais dans l’habitacle, sous les sièges arrières.

Tableau fusible Mercedes-Benz R230.

Les fusibles sont des éléments essentiels du système électrique de tout véhicule, y compris la Mercedes-Benz R230. Ils protègent les différents systèmes électriques contre les courts-circuits et les surcharges, évitant ainsi d’éventuels dommages aux composants coûteux. Ce guide complet vous présente le schéma des fusibles de la R230, leur rôle, leur emplacement, et vous fournit des conseils pour leur remplacement et leur entretien. Ces informations sont indispensables à tout propriétaire ou acheteur potentiel de ce véhicule.


Contenu:

Boîte à fusibles et relais Nº1 dans le compartiment moteur.

Boîte à fusibles et relais Nº2 dans le compartiment moteur.

Boîte à fusibles et relais dans l’habitacle, sous les sièges arrières.

 


Boîte à fusibles et relais Nº1 dans le compartiment moteur.

Le boîtier principal de fusibles et de relais est situé sur le côté gauche, à côté du rack, et est recouvert d’un couvercle de protection.

 

Schéma de la boîte à fusibles et relais (2001-2004).

Mercedes-Benz W230. Boîte à fusibles et relais Nº1 dans le compartiment moteur. Schéma de la boîte à fusibles et relais (2001-2004).

NumCircuits protégésAmps
1Relais du chauffage de position de repos de l’essuie-glace20.0 A
2Relais de la pompe à carburant40.0 A
3Relais 1 de réglage de la colonne de direction, horizontal

Relais 2 de réglage de la colonne de direction, horizontal

15.0 A
4Relais 1 de réglage de la colonne de direction, vertical

Relais 2 de réglage de la colonne de direction, vertical

15.0 A
5Interrupteur d’essuie-glace40.0 A
6Unité de commande de retenue (RCM)

non utilisé

7.5 A
7Non utilisé
8Unité de commande de la passerelle centrale5.0 A
9Unité de commande de porte40.0 A
10Projecteurs, gauche

Projecteurs, droit

Unité de commande des lampes au xénon

Unité de commande de retenue (RCM)

Unité de commande de l’airbag

10.0 A
11Borne 15R

Relais coupe-circuit, 30

Allume-cigare

30.0 A
12Fusible de réserve
13ABC (contrôle actif du châssis)15.0 A
14Pompe de lave-glace7.5 A
15Connecteur Data-link

Unité de commande de l’affichage des informations (20.0 A est également utilisé)

10.0 A
16Communication unité de commande

non utilisé

5.0 A
17Capteur de loquet de courroie de sécurité5.0 A
18Fusible de réserve
19Bobines d’allumage 1 – 8

non utilisé

15.0 A
20Connecteur Data-link7.5 A
21Tableau de bord5.0 A
22Tableau de bord5.0 A
23Unité de commande de la climatisation automatique

Pompe de circulation du liquide de refroidissement

10.0 A
24Interrupteur du feu d’arrêt5.0 A
25Système d’alarme de sécurité7.5 A
26Module de tableau de commande inférieur5.0 A
27Unité de commande de la mémoire de position30.0 A
R1Relais du chauffage de position de repos de l’essuie-glace
R2Relais de borne 15 / non utilisé
R3Relais de borne 15R
R4Relais 1 de réglage de la colonne de direction, horizontal
R5Relais 2 de réglage de la colonne de direction, horizontal
R6Relais de la pompe à carburant
R7Relais d’essuie-glace
R8Interrupteur d’essuie-glace
R9Relais 1 de réglage de la colonne de direction, vertical
R10Relais 2 de réglage de la colonne de direction, vertical

 


Schéma de la boîte à fusibles et relais (2005-2012).

Mercedes-Benz W230. Boîte à fusibles et relais Nº1 dans le compartiment moteur. Schéma de la boîte à fusibles et relais (2005-2012).

NumCircuits protégésAmps
1Relais du chauffage de position de repos de l’essuie-glace20.0 A
2Non utilisé
3Relais 1 de réglage de la colonne de direction, horizontal; Relais 2 de réglage de la colonne de direction, horizontal; Réglage de siège15.0 A
4Relais 1 de réglage de la colonne de direction, vertical;

Relais 2 de réglage de la colonne de direction, vertical;

Réglage de siège

15.0 A
5Interrupteur d’essuie-glace;

Relais d’essuie-glace;

Moteur d’essuie-glace

40.0 A
6Unité de commande de retenue (RCM)7.5 A
7Boîte à fusibles et relais dans l’habitacle, sous les sièges arrières5.0 A
8Unité de commande de la passerelle centrale10.0 A
9Unité de commande de porte40.0 A
10Projecteurs, gauche; Projecteurs, droit10.0 A
11Borne 15R; Ou Relais coupe-circuit, 30

Allume-cigare

30.0 A
12Unité de commande de retenue (RCM);

Unité de commande du système de détection de poids (WSS)

7.5 A
13ABC (contrôle actif du châssis) ou non utilisé15.0 A
14Pompe de lave-glace7.5 A
15Connecteur Data-link;

Unité de commande du système de diagnostic

10.0 A
16Téléphone;

Communication unité de commande ou non utilisé

5.0 A
17Capteur de loquet de courroie de sécurité5.0 A
18Fusible de réserve
19Unité de commande du moteur ou non utilisé15.0 A
20Connecteur Data-link7.5 A
21Tableau de bord5.0 A
22Tableau de bord5.0 A
23Unité de commande de la climatisation automatique;

Pompe de circulation du liquide de refroidissement ou non utilisé

10.0 A
24Interrupteur du feu d’arrêt5.0 A
25Sirène d’alarme7.5 A
26Module de tableau de commande inférieur5.0 A
27Unité de commande de la mémoire de position30.0 A
R1Relais du chauffage de position de repos de l’essuie-glace
R2Relais de borne 15 ou non utilisé
R3Relais de borne 15R
R4Relais 1 de réglage de la colonne de direction, horizontal
R5Relais 2 de réglage de la colonne de direction, horizontal
R6Relais de la pompe à carburant
R7Relais d’essuie-glace
R8Interrupteur d’essuie-glace
R9Relais 1 de réglage de la colonne de direction, vertical
R10Relais 2 de réglage de la colonne de direction, vertical

 


Boîte à fusibles et relais Nº2 dans le compartiment moteur.

 

Schéma de la boîte à fusibles et relais.

Mercedes-Benz W230. Boîte à fusibles et relais Nº2 dans le compartiment moteur. Schéma de la boîte à fusibles et relais).

 

NumCircuits protégésAmps
28Relais d’avertisseur15.0 A
29Relais, électronique moteur;

Relais, électronique moteur (Borne 87 M1e);

ou non utilisé

10.0 A;

20.0 A

30Relais, électronique moteur;

Soupape de commande de purge;

Relais, électronique moteur (Borne 87 M2e);

ou non utilisé

20.0 A
31Pompe d’air;

Relais supplémentaire;

Relais de pompe d’air

40.0 A
32Non utilisé;

ou

Pompe d’air;

Relais supplémentaire;

Relais de feu de recul

40.0 A
33Unité hydraulique SBC50.0 A
34Unité hydraulique SBC;

Capteur de position de pédale de frein

5.0 A;
35Unité de commande de la mémoire de position;

Relais du ventilateur de refroidissement huile;

Unité hydraulique SBC

ou

Non utilisé;

30.0 A;

20.0 A

36Unité de commande Distronic;

Unité de commande BAS/ESP;

Unité de commande SPS; Unité de commande BAS/ESP (variantes)

5.0 A
37Commutateur du sélecteur de vitesse;

Système de commande électronique;

Unité de commande du sélecteur de vitesse;

Commutateur du sélecteur de vitesse

7.5 A
38Unité de commande du panneau de configuration suspendu7.5 A
39Convertisseur DC-DC30.0 A;

15.0 A

40Unité de commande de transmission semi-automatique5.0 A
41Unité de commande de porte40.0 A
42Unité hydraulique SBC;

Unité de commande de la mémoire de position

25.0 A;

30.0 A

43Non utilisé;

ou

Boîte à fusibles et relais dans l’habitacle, sous les sièges arrières;

Unité de commande du moteur;

Soupapes d’injection de carburant;

Equipement radio supplémentaire;

Système d’allumage;

Solénoïde de commande de pression du turbo

20.0 A
44Non utilisé;

ou

Soupape d’inversion de pompe d’air;

Soupape de commande de purge;

Sondes lambda;

Relais de pompe du refroidisseur intermédiaire;

Assemblage du climatiseur et ventilateur de refroidissement;

Solénoïde by-pass turbo

40.0 A;

20.0 A

45Unité de commande Distronic5.0 A
46ABC (contrôle actif du châssis)5.0 A
47Climatisation automatique;

Capteur solaire de la climatisation

7.5 A;

5.0 A

48Fusible de réserve
49Assemblage du climatiseur et du ventilateur de refroidissement5.0 A
R1Relais, électronique moteur
R2Relais du démarreur
R3Non utilisé;

Relais de borne 30

R4Pompe d’air;

Relais supplémentaire

R5Non utilisé;

Pompe d’air;

Relais supplémentaire

R6Relais d’avertisseur

 


Boîte à fusibles et relais dans l’habitacle, sous les sièges arrières.

 

Schéma de la boîte à fusibles et relais (2001-2006).

Mercedes-Benz W230.Boîte à fusibles et relais dans l'habitacle, sous les sièges arrières. Schéma de la boîte à fusibles et relais (2001-2006).

NumCircuits protégésAmps
1Fusible de réserve ou Relais supplémentaire
2Relais de pompe du refroidisseur intermédiaire (40A est également utilisé)

ou non utilisé

7.5 A
3Relais de la pompe à carburant30.0 A
4Relais de la lunette arrière chauffante30.0 A
5Unité de commande de passerelle audio ou non utilisé20.0 A
6Récepteur de télécommande ou non utilisé5.0 A
7Unité de commande de chauffage supplémentaire ou non utilisé20.0 A
8Amplificateur d’antenne5.0 A
9Unité de commande de l’entrée sans clé ou non utilisé7.5 A
10Processeur de navigation ou non utilisé5.0 A
11Relais de pompe du refroidisseur intermédiaire ou non utilisé7.5 A
12Borne 15R ou Relais coupe-circuit, 30

Allume-cigare

30.0 A
13Unité de commande de la barre anti-retournement/capote (RVC) (5A est également utilisé)25.0 A
14Unité de commande de la barre anti-retournement/capote (RVC)25.0 A
15Unité de commande vocale ou non utilisé5.0 A
16Système d’appel d’urgence ou non utilisé5.0 A
17Amplificateur audio ou non utilisé25.0 A
18Système Parktronic ou non utilisé5.0 A
19Solénoïde de déploiement de barre anti-retournement25.0 A
20Unité de commande de la barre anti-retournement/capote (RVC)25.0 A
21Unité de commande de pression des pneus ou non utilisé5.0 A
22Equipement du système pneumatique (PSE)20.0 A
23Unité de commande de transmission semi-automatique ou non utilisé10.0 A
24Unité de commande de la barre anti-retournement/capote, unité hydraulique ou Moteur40.0 A
25Unité de commande de la barre anti-retournement/capote (RVC) Système de sécurité5.0 A
26Tuner T.V. ou non utilisé5.0 A
27Communication unité de commande

ou Unité de commande du téléphone

ou non utilisé

7.5 A
28Unité de commande de l’affichage des informations;

Changeur de CD ou Radio ou Tuner T.V. (20A est également utilisé)

ou non utilisé

7.5 A
R1Relais supplémentaire
R2Relais de pompe du refroidisseur intermédiaire ou non utilisé
R3Aucune information est disponible
R4Relais de la pompe à carburant
R5Relais de la lunette arrière chauffante

 


Schéma de la boîte à fusibles et relais (2006-2012).

Mercedes-Benz W230.Boîte à fusibles et relais dans l'habitacle, sous les sièges arrières. Schéma de la boîte à fusibles et relais (2006-2012).

NumCircuits protégésAmps
1Fusible de réserve
2Relais de pompe du refroidisseur intermédiaire;

non utilisé

7.5 A
3Relais de la pompe à carburant;

Unité de commande de pompe à carburant;

Pompe à carburant

30.0 A
4Relais de la lunette arrière chauffante;

Condensateur;

Lunette arrière chauffante

30.0 A
5Unité de commande de passerelle audio20.0 A
6Récepteur de télécommande;

non utilisé

5.0 A
7Unité de commande de chauffage supplémentaire;

non utilisé

20.0 A
8Amplificateur d’antenne5.0 A
9Unité de commande de l’entrée sans clé;

non utilisé

7.5 A
10Processeur de navigation5.0 A
11Relais de pompe du refroidisseur intermédiaire;

non utilisé

7.5 A
12Borne 15R; Relais coupe-circuit, 30

Allume-cigare

30.0 A
13Unité de commande de la barre anti-retournement/capote (RVC);

Borne 15R;

Relais coupe-circuit, 30

25.0 A
14Unité de commande de la barre anti-retournement/capote (RVC)25.0 A
15Unité de commande vocale;

non utilisé

5.0 A
16Système d’appel d’urgence;

non utilisé

5.0 A
17Amplificateur audio;

non utilisé

25.0 A
18Système Parktronic;

non utilisé

5.0 A
19Solénoïde de déploiement de barre anti-retournement25.0 A
20Unité de commande de la barre anti-retournement/capote (RVC)25.0 A
21Unité de commande de pression des pneus;

non utilisé

5.0 A
22Equipement du système pneumatique (PSE)20.0 A
23Non utilisé10.0 A
24Unité de commande de la barre anti-retournement/capote, unité hydraulique40.0 A
25Unité de commande de la barre anti-retournement/capote (RVC);

Système de sécurité

5.0 A
26Tuner T.V.;

non utilisé

5.0 A
27Communication unité de commande;

Unité de commande du téléphone;

non utilisé

7.5 A
28Unité de commande de l’affichage des informations;

Changeur de CD;

Radio;

non utilisé (20A est également utilisé)

15.0 A
R1Relais supplémentaire
R2Relais de pompe du refroidisseur intermédiaire;

non utilisé

R3Aucune information est disponible
R4Relais de la pompe à carburant
R5Relais de la lunette arrière chauffante